Für die Play-Offs qualifizieren sich die drei Gruppensieger und der beste zweite.
Es wurden folgende Partien ausgelost.
Halbfinale
HF 1 Erster West - Erster Nord
HF 2 Erster Ost - Bester Zweiter
Finale
Erstplatzierter - Zweitplatzierter oder Sieger HF 1 - Sieger HF 2

Würzburg und Neu-Ulm mussten ihre Teams aus dem Spielbetrieb zurückziehen und somit wurden deren Spiele mit 0:20 für den Gegner gewertet.

Nord


PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1 Nürnberg Rams 8 6 2 0 12:4 237:84 153
2 SG Ansbach/Rothenburg 8 5 3 0 10:6 190:164 26
3 Aschaffenburg Stallions 8 3 5 0 6:10 72:221 -149
4 Würzburg Panthers 8 0 8 0 0:16 0:160 -160

Ost


PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1 Munich Cowboys 8 7 0 1 15:1 282:36 246
2 Kirchdorf Wildcats 8 5 2 1 11:5 217:93 124
3 München Rangers 8 5 3 0 10:6 148:123 25
4 Straubing Spiders 8 2 6 0 4:12 94:286 -192
5 Regensburg Phoenix 8 0 8 0 0:16 68:271 -203

West


PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1 Ingolstadt Dukes 8 8 0 0 16:0 241:33 208
2 Allgäu Comets 8 6 2 0 12:4 227:130 97
3 Königsbrunn Ants 8 4 4 0 8:8 164:179 -15
4 Neu-Ulm Spartans 8 0 8 0 0:16 0:160 -160

Punktspiele

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sa. 13.04.19
15:00
15:00 Uhr Munich Cowboys - Straubing Spiders 46:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
Sa. 27.04.19
12:00
12:00 Uhr Regensburg Phoenix - Munich Cowboys 7:57 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
Sa. 27.04.19
15:00
15:00 Uhr Kirchdorf Wildcats - Straubing Spiders 48:0 (14:0, 7:0, 12:0, 15:0)
So. 28.04.19
11:00
11:00 Uhr Würzburg Panthers - Nürnberg Rams 0:20 Wertung
Sa. 04.05.19
12:00
12:00 Uhr Aschaffenburg Stallions - SG Ansbach/Rothenburg 12:36 (0:8, 0:16, 6:12, 6:0)
Sa. 04.05.19
15:00
15:00 Uhr Nürnberg Rams - Würzburg Panthers 20:0 Wertung
So. 05.05.19
11:00
11:00 Uhr München Rangers - Straubing Spiders 41:0 (14:0, 24:0, 0:0, 3:0)
So. 05.05.19
12:00
12:00 Uhr Regensburg Phoenix - Kirchdorf Wildcats 0:40 (0:14, 0:13, 0:7, 0:6)
So. 05.05.19
12:00
12:00 Uhr Neu-Ulm Spartans - Allgäu Comets 0:20 Wertung
So. 05.05.19
15:00
15:00 Uhr Ingolstadt Dukes - Königsbrunn Ants 37:12 (14:6, 11:0, 6:0, 6:6)
Sa. 11.05.19
15:00
15:00 Uhr Kirchdorf Wildcats - München Rangers 39:7 (13:0, 18:0, 0:0, 8:7)
So. 12.05.19
11:00
11:00 Uhr Nürnberg Rams - Aschaffenburg Stallions 41:0 (20:0, 7:0, 14:0, 0:0)
So. 12.05.19
11:00
11:00 Uhr Würzburg Panthers - SG Ansbach/Rothenburg 0:20 Wertung
So. 12.05.19
11:00
11:00 Uhr Königsbrunn Ants - Allgäu Comets 18:30 (6:6, 6:14, 0:0, 6:10)
So. 12.05.19
11:00
11:00 Uhr Ingolstadt Dukes - Neu-Ulm Spartans 20:0 Wertung
So. 12.05.19
12:00
12:00 Uhr Regensburg Phoenix - Straubing Spiders 20:28 (0:7, 6:7, 0:14, 14:0)
Sa. 18.05.19
11:00
11:00 Uhr Allgäu Comets - Königsbrunn Ants 46:22 (6:8, 12:8, 14:6, 14:0)
Sa. 18.05.19
15:00
15:00 Uhr SG Ansbach/Rothenburg - Würzburg Panthers 20:0 Wertung
So. 19.05.19
11:00
11:00 Uhr München Rangers - Regensburg Phoenix 10:7 (0:0, 10:0, 0:0, 0:7)
So. 19.05.19
12:00
12:00 Uhr Neu-Ulm Spartans - Ingolstadt Dukes 0:20 Wertung
So. 19.05.19
13:00
13:00 Uhr Aschaffenburg Stallions - Nürnberg Rams 0:48 (0:8, 0:20, 0:8, 0:12)
So. 19.05.19
16:00
16:00 Uhr Kirchdorf Wildcats - Munich Cowboys 16:16 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
Sa. 25.05.19
12:00
12:00 Uhr Neu-Ulm Spartans - Aschaffenburg Stallions 0:20 Wertung
Sa. 25.05.19
15:30
15:30 Uhr Straubing Spiders - Munich Cowboys 0:51 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
So. 26.05.19
10:30
10:30 Uhr Allgäu Comets - Nürnberg Rams 48:30 (6:0, 22:0, 13:16, 7:14)
So. 26.05.19
11:00
11:00 Uhr Königsbrunn Ants - SG Ansbach/Rothenburg 52:22 (14:16, 16:6, 14:0, 8:0)
So. 26.05.19
14:00
14:00 Uhr Ingolstadt Dukes - Würzburg Panthers 20:0 Wertung
So. 26.05.19
15:00
15:00 Uhr München Rangers - Kirchdorf Wildcats 21:9 (0:0, 7:3, 0:6, 14:0)
Sa. 01.06.19
11:00
11:00 Uhr Munich Cowboys - München Rangers 17:7 (7:0, 3:0, 7:0, 0:7)
Sa. 01.06.19
12:00
12:00 Uhr Aschaffenburg Stallions - Ingolstadt Dukes 0:46 (0:2, 0:26, 0:8, 0:10)
Sa. 01.06.19
15:00
15:00 Uhr Nürnberg Rams - Neu-Ulm Spartans 20:0 Wertung
So. 02.06.19
11:00
11:00 Uhr Straubing Spiders - Kirchdorf Wildcats 12:34 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
So. 02.06.19
11:00
11:00 Uhr SG Ansbach/Rothenburg - Allgäu Comets 6:42 (0:25, 6:7, 0:7, 0:3)
So. 02.06.19
15:00
15:00 Uhr Würzburg Panthers - Königsbrunn Ants 0:20 Wertung
Sa. 08.06.19
12:00
12:00 Uhr Regensburg Phoenix - München Rangers 0:37 (0:7, 0:10, 0:0, 0:20)
Sa. 22.06.19
11:00
11:00 Uhr Straubing Spiders - Regensburg Phoenix 32:21 (0:7, 0:0, 20:0, 12:14)
Sa. 22.06.19
11:00
11:00 Uhr SG Ansbach/Rothenburg - Nürnberg Rams 36:21 (6:7, 14:0, 16:8, 0:6)
Sa. 22.06.19
15:00
15:00 Uhr Munich Cowboys - Kirchdorf Wildcats 24:6 (12:0, 10:0, 0:6, 2:0)
So. 23.06.19
11:00
11:00 Uhr Aschaffenburg Stallions - Würzburg Panthers 20:0 Wertung
So. 23.06.19
11:00
11:00 Uhr Königsbrunn Ants - Neu-Ulm Spartans 20:0 Wertung
So. 23.06.19
11:00
11:00 Uhr Allgäu Comets - Ingolstadt Dukes 14:24 (0:8, 6:8, 0:8, 8:0)
Sa. 29.06.19
12:00
12:00 Uhr Neu-Ulm Spartans - Königsbrunn Ants 0:20 Wertung
Sa. 29.06.19
15:00
15:00 Uhr SG Ansbach/Rothenburg - Aschaffenburg Stallions 50:0 (6:0, 20:0, 8:0, 16:0)
Sa. 29.06.19
15:00
15:00 Uhr Ingolstadt Dukes - Allgäu Comets 30:7 (16:0, 0:7, 0:0, 14:0)
So. 30.06.19
11:00
11:00 Uhr Kirchdorf Wildcats - Regensburg Phoenix 25:13 (6:6, 13:0, 6:7, 0:0)
So. 30.06.19
15:00
15:00 Uhr München Rangers - Munich Cowboys 0:29 (0:12, 0:14, 0:3, 0:0)
Sa. 06.07.19
11:00
11:00 Uhr Straubing Spiders - München Rangers 22:25 (0:0, 9:7, 7:15, 6:3)
Sa. 06.07.19
11:00
11:00 Uhr Königsbrunn Ants - Ingolstadt Dukes 0:44 (0:18, 0:14, 0:12, 0:0)
Sa. 06.07.19
11:00
11:00 Uhr Allgäu Comets - Neu-Ulm Spartans 20:0 Wertung
Sa. 06.07.19
15:00
15:00 Uhr Nürnberg Rams - SG Ansbach/Rothenburg 37:0 (7:0, 10:0, 13:0, 7:0)
So. 07.07.19
11:00
11:00 Uhr Würzburg Panthers - Aschaffenburg Stallions 0:20 Wertung
So. 07.07.19
14:00
14:00 Uhr Munich Cowboys - Regensburg Phoenix 42:0 (14:0, 14:0, 8:0, 6:0)

Play-Offs

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Halbfinale
Sa. 20.07.19
11:00
11:00 Uhr Ingolstadt Dukes - Nürnberg Rams 33:7 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
Halbfinale
So. 21.07.19
16:00
16:00 Uhr Munich Cowboys - Allgäu Comets 23:20 (7:0, 7:0, 0:13, 9:7)
Finale
Sa. 27.07.19
13:30
13:30 Uhr Ingolstadt Dukes - Munich Cowboys 3:29 (3:7, 0:6, 0:10, 0:6)